Профиль бар
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Мини-чат
Обновлено
MyBestFriends Решение проблем в компьютерных играх.

Избавьтесь от рекламы на сайтах!AdBlock Plus для всех браузеров.

Зайти на сайт можно набрав короткий адрес mbf.my1.ru

Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Софт-блок [ НОВИНКА ]
11:14
Софт-блок [ НОВИНКА ]

Файловый менеджер с трехмерным интерфейсом

Компания Upper Bounds Interactive представила на суд общественности достаточно необычный файловый менеджер Tactile 3D, оснащенный трехмерным графическим интерфейсом.

Tactile 3D – файловый менеджер с трехмерным интерфейсом

Запуская приложение, пользователь попадает в трехмерное виртуальное пространство с полной свободой перемещения. Удобные средства навигации позволят быстро находить нужные файлы и каталоги, определять их местоположение и выполнять различные манипуляции с ними. По мнению разработчиков, предлагаемый интерфейс имитирует привычные способы взаимодействия с различными объектами в реальной жизни и поэтому является более естественным и интуитивно понятным, чем стандартные интерфейсы, предполагающие «перетаскивание» иконок с помощью курсора мыши.

Вполне вероятно, что фанаты трехмерных компьютерных игр с легкостью освоят предлагаемые инструменты, в то время как более консервативных пользователей может отпугнуть отсутствие привычных таблиц и меню. Впрочем, недавно реализованная поддержка трехмерных манипуляторов 3Dconnexion наверняка сделает первое знакомство более приятным.

Насколько удачной оказалась реализация неплохой идеи можно понять лишь в ходе практических испытаний. На сайте продукта можно найти полнофункциональную испытательную версию Tactile 3D, действующую в течение 30 дней, сообщает Ohgizmo.com.

Категория: Софт | Просмотров: 1362 | Добавил: fomir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]