Профиль бар
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Мини-чат
Обновлено
MyBestFriends Решение проблем в компьютерных играх.

Избавьтесь от рекламы на сайтах!AdBlock Plus для всех браузеров.

Зайти на сайт можно набрав короткий адрес mbf.my1.ru

Главная » 2009 » Август » 26

На сегодняшний день тема оптимизации "Висты" заезжена донельзя: достаточно обратиться к любой поисковой системе и та в ответ выдаст тысячи различных ссылок на материалы, рассматривающие вопросы ускорения майкрософтовского продукта. Тем не менее, спустя почти два года после выхода Windows Vista (напомним, что корпоративные версии системы поступили в продажу 30 ноября 2006 года), редмондцы отважились выпустить 14-тистраничный документ с официальными рекомендациями по улучшению производительности операционки. Сложно предположить, что подвигло разработчиков на столь запоздалый шаг. Быть может, компания Microsoft, насытившись обилием в интернете всевозможных инструкций, захотела расставить все точки над "i" и показать, кто в доме хозяин. А может, таким образом майкрософтовцы решили продемонстрировать, что у Windows Vista есть еще порох в пороховницах, зажечь кото ... Читать дальше »

Категория: Софт | Просмотров: 1264 | Добавил: fomir | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)

Отключаем ненужные службы

Службы в Windows NT/2000/XP - это программы, выполняющиеся в фоновом режиме и не имеющие пользовательского интерфейса. Многие службы являются важными компонентами системы, и Windows NT/2000/XP не сможет работать без них. Однако другие службы можно безболезненно отключить, сэкономив память и уменьшив нагрузку на процессор.

Службы Windows XP

Откройте список служб (Панель управления > Администрирование > Службы). Колонка "Состояние" показывает текущее состояние службы (работает или отключена), колонка "Тип запуска" определяет, будет ли служба запускаться автоматически при загрузке Windows. Чтобы отключить службу, дважды щелкните ее и установите Тип запуска > Отключено.

Почти всегда можно отключить "Службу обнаружения SSDP" и "Узел универсальных PnP-устройств", предназнач ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: fomir | Дата: 26.08.2009 | Комментарии (0)