Профиль бар
Логин:
Пароль:
Меню сайта

Для поиска по сайту введите Ваш запрос в поле ниже и нажмите кнопку Enter.


Мини-чат
Обновлено
MyBestFriends Решение проблем в компьютерных играх.

Избавьтесь от рекламы на сайтах!AdBlock Plus для всех браузеров.

Зайти на сайт можно набрав короткий адрес mbf.my1.ru

Главная » 2011 » Июнь » 6 » Самый быстрый браузер...
04:02
Самый быстрый браузер...
Объективное мнение о Google Chrome "by Cj Mohito ( DPOH )"
Для тех, кто не любит читать, ссылаясь на << много букафф >> - Даже не стоит нажимать "читать дальше..."! << букафф тут много >>

Поставил себе Google Chrome... Удивился, не тому, что быстрый) а тому, что это враньё самое настоящее)) и фальсификация чистой воды, просто в больших масштабах и с большой рекламой. Запускается - да очень быстро, работает - не быстрее Fire Fox. Думал поправить положение, поставив некоторые дополнения, для удобства и пару примочек, для попытки доп.ускорения...
Испытывалось на самом деле это очень долго) наверно с появления Goggle Chrome, у меня были разные провайдеры и разная скорость доступа в интернет...
Интерфейс несколько раз корректировался, но ни разу не пришел к консенсусу возможного идеала удобства! Интерфейс неудобный!
Если и можно добавить кнопочку - то она будет только в одном месте, которое изменить нельзя, а если Вы ещё и любитель добавлять кнопочки и дополнения ( да, да! я Вас имел в виду! пользователи FireFox ) - то та самая, выделенная для кнопочек, область засоряется целой колонной кнопок, сужая адресную строку. Ужасно не эстетично!

В тоже время FireFox... хоть запускается он и не так быстро, как Google Chrome ( хотя если правильно его настроить, и держать операционную систему в чистоте и порядке - запускается он не дольше 2-3 секунд, а после первого запуска - ждать и вовсе ничего не надо, в отличии от Google Chrome... в нём всегда есть задержка, а если уж система загружена процессами, вот тогда гугл хром уже уступает в скорости первого и последующих запусков! ).
За-то в действительности FireFox открывает странички раза в 1.5 быстрее! Не верите?) Откройте оба браузера и по открывайте в них самый глючный, по вашему мнению сайт, а потом самые популярные)
Где-то конечно "Лисичка" может и проиграет, но в целом она быстрее всё грузит!
"Лисичку" очень легко "трансформировать", или "преобразовать", или просто откорректировать по собственному вкусу, её можно дополнить чем угодно и как угодно. Ассортимент дополнений настолько огромен, что порой затрудняешься придумать Оригинальную Сборку, которой не будет ни у кого кроме тебя)))) хотя на самом деле это возможно... =)
Интерфейс жутко удобен =) А главное... Нажав, на правую кнопочку мыши, на главном меню, в свободном пространстве - выпадет список предлагаемых опций, где и будет "золотая кнопочка" "Настроить", после чегомы можем переместить любую, нужную нам кнопочку, куда нам пожелается, и она там закрепится, в соответствующем, зоне, виде!

И так плюсы и минусы:

Google Chrome - Быстро запускается, не быстрее FireFox ( лишается статуса "Самый быстрый в мире браузер", не удобный интерфейс, нет возможности настроить интерфейс.

Fire Fox - Первый запуск не такой быстрый, как хотелось бы, последующие запуски без видимой задержки, в действительности быстрее любых других браузеров, хорошая защита, настраиваемый интерфейс, крупная библиотека дополнений на любой вкус и цвет.

Спасибо что читали) Статейку написал Я, такой весь зелёный и освежающий Cj Mohito ( DPOH ) =)

P/s ... помните, что скорость отображения страниц так же зависит от вашей скорости доступа в интернет, которая обуславливается вашим тарифом, предоставляемым вашим провайдером.
Для личного сравнения скорости и качества скачивания, отдельным браузером - используйте хостинг проверки интернет соединения SpeedTest.net или 2ip.ru ( чтобы узнать личный регистрационный номер в сети зайдите на Myip.ru , но этот номер никто, кроме Вас, не должен знать! )

Кстати для убеждения, что Google Chrome какашка в скорости - в данном браузере напрочь отключены сглаживания экранных шрифтов, нет оцифровки изображений... собственно из-за чего некоторые ресурсы, где таких элементов больше всего - он открывает чутка быстрее.
А та же "Лисичка", которая всё успевает сгладить и оцифровать, да ещё перекодировать в нужный себе формат - работает даже чутка быстрее))) Ну и что является самым быстрым?)))

Категория: Софт | Просмотров: 1683 | Добавил: fomir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0  
1 | 24.10.2011 | 02:35
iDiezel ( )


[Материал]
Firefox only !! Враки про то что Google Chrome самый быстрый браузер уже давно известны !! У меня Лиса намного его быстрее !! Кстати они (Google) ещё долго будут пилить и оттачивать свой Chrome !! А Firefox'у кто-нибудь знает уже сколько лет ?? wink Поинтересуйтесь просто biggrin